Проект нового детского сада на Запрудном пр, 3
Проект нового детского сада на Запрудном пр, 3

Администрация города объявила торги на поиск подрядной организации, которая займется строительством нового детского сада в микрорайоне Телецентр на севере Тамбова. Дошкольное учреждение будет построено на проезде Запрудный, 3, практически во дворе многоквартирного «сиротского» дома.

Согласно условиям госконтракта, возведение соцобъекта обойдется бюджету в 201,8 млн рублей. Впрочем, в ходе торгов стоимость может быть снижена.

Детский сад будет построен по типовому проекту, который ранее использовался при возведении «Подсолнуха», «Солнышка», «Изумрудного города» и других. Проектная мощность садика составит 225 мест. Построить дошкольное учреждение подрядчик обязан в течение 300 дней после подписания контракта. Земельный участок под застройку уже выделен.

«Строительство детсада начнется в конце лета, ввести в эксплуатацию его мы рассчитываем в 2018-м, к началу нового учебного года. Реализация этого проекта должна улучшить ситуацию с обеспеченностью образовательными учреждениями на севере Тамбова», — сказал в ходе публичных слушаний по бюджету города мэр Тамбова Сергей Чеботарев.

Электронный аукцион на выбор подрядной организации состоится 13 июля.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости