В Тамбов с рабочим визитом прибыл председатель Госдумы Вячеслав Володин. Cпикер уже успел посетить тамбовский Цент единоборств на улице Мичуринской.

По словам Володина, Центр единоборств соответствует не только федеральному, но и международному уровню и в этом «заслуга региональных властей, которые выстроили такую технологическую цепочку, которая позволит сдать объект в скором времени».

«Можно только порадоваться за жителей, за ребятишек, которые, наверняка, будут приходить сюда заниматься спортом, и, конечно, за профессиональных спортсменов», — сказал Володин.

Было отмечено, что долгожданное открытие спорткомплекса состоится уже в августе этого года.

Сразу после этого высокий гость отправился на стройплощадку перинатального центра на улице Рылеева, являющимся одним из приоритетных проектов системы здравоохранения региона. Строительство объекта контролирует лично губернатор Александр Никитин.

Сегодня перинатальный центр готов на 69 процентов: возведен каркас здания, выполнена кладка стен с первого до шестого этажа, цокольный этаж, сейчас монтируют вентиляцию, инженерию, электроснабжение, кровлю, почти полностью установленны окна и перегородки, начата внутренняя отделка.

«Этот объект необходим. То, что сейчас догоняем график сдачи здания, это заслуга губернатора Александра Никитина, он следит за строительством, всех «тормошит». Непросто сдать объект, когда меняются несколько подрядчиков. А сейчас эта ситуация уже «на выходе». Это заслуга в том числе губернатора. Эту ситуацию он держит на контроле. Есть поручение президента о строительстве перинатальных центров в регионах. Здесь делается всё, чтобы достроить центр. Нужно стремиться не просто к самым низким показателям младенческой смертности, как это есть в Тамбове, а вообще убрать такой показатель. Перинатальный центр поможет это сделать», — сказал Володин.

Светлана Романова.
Фото Валентины Степановой, Елены Отт, Вадима Измайлова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13

  • так вот почему вдоль Мичуринской с 6-ти утра работали косари с триммерами!
    как это по-русски будет очкотриммерское втирательство!!!!! зачёт губернатору!



  • Как всегда показательные выступления сборной тамбовской администрации. Как вообще нормальные люди, могут судить о городе по одному микрорайону. Возят их туда по очереди и нахваливают новостройки, которые правда, обслуживают управляющие компании с колосальными долгами, а 5 из них уже лишили лицензий за воровство и неисполнение обязанностей. Правда это и остальной весь тамбов их наверное не интересует. Видят то что хотят увидеть.


    • И «Тамбовский бекон» можно было бы показать Володину во время сброса свиного навоза, в результате чего нанесен огромный ущерб нашей природе. Ан нет, показываем только то, что МОЖНО показать)))


  • Я че то не пойму, Володин приезжает чтобы Никитина облизать? Да какой он молодец да все благодаря ему. Центр Единоборств уже три года, ТРИ ГОДА, Володин не МОГУ СДАТЬ!!! Нахер такие приезды.


  • Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
    Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, —
    Все ваша музыка плоха!..»

    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.




  • Региональные власти, оказывается, умеют технологические цепочки выстраивать. Жалко, в регионе об этом не знают


  • Центр единоборств сдадут только когда будет готов второй комплекс. А это точно не в августе и не в сентябре , а хрен знает когда….



Comments are closed.

Короткие новости