На севере Тамбова в 2019 года планируют построить новые детсады. Первое дошкольное учреждение возведут в микрорайоне «Телецентр», второе — в микрорайоне Майский. Об этом сетевому изданию «Новый Тамбов» рассказал руководитель управления архитектуры и градостроительства региона Александр Филатов.

«Детский сад в Майском разместится в границах улиц Тамбовские зори, Рылеева, Студенческая и Козьмы Пруткова. В настоящий момент идет привязка проекта к указанному земельному участку. Еще одно дошкольное учреждение появится на улице Запрудной, во дворе дома №4. Это будут типовые детсады вместимостью 250 человек», — сообщил Филатов.

Ранее стало известно, что в рамках реализации национального проекта «Демография» Тамбовская область получит из федеральной казны более одного миллиарда рублей. Средства пойдут на строительство девяти дошкольных учреждений на 1280 мест. Речь идет о садах на улице Астраханской и Серпуховской города Тамбова, в Тамбовской районе — в селах Горелое, Донское и Стрельцы, а также в четвертом микрорайоне города Уварово. Эти садики смогут посещать 910 детей ясельного и дошкольного возраста.

Этой осенью в регионе начали возводить еще пять садов, два из которых сейчас строят на улице Селезневской на севере Тамбова. Их открытие намечено на сентябрь 2019 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости