Активисты движения «Суть времени» принесли сегодня, 25 сентября, в администрацию президента 1 млн подписей против пенсионной реформы. Об этом говорится на странице организации в социальной сети «ВКонтакте».

Подписи были собраны активистами в 60 регионах страны. Противники пенсионной реформы оставляли полные личные данные, включая год рождения, адрес и телефон. Чтобы передать все подписи, возле приемной президента РФ собралось около ста сторонников движения «Суть времени».

«Подписавшиеся призвали президента РФ отвергнуть пенсионную реформу, отправить в отставку правительство, вернуть государственную политику страны к определенным Конституцией принципам социального государства, предъявить народу принципиально новую социально-консервативную стратегию и сформировать правительство народного доверия», — говорится в сообщении на странице движения.

Отмечается, что россияне считают проект повышения пенсионного возраста «угрозой существованию России и грубейшим нарушением социальных обязательств государства».

В среду, 26 сентября, в Госдуме состоится второе чтение законопроекта о пенсионной реформе. На следующий день закон, скорее всего, будет принят. 24 сентября комитет Госдумы по труду опубликовал все поправки к пенсионному законопроекту, внесенные ко второму чтению. В этом списке указаны почти 300 поправок.

19 июля законопроект о повышении пенсионного возраста был принят Госдумой в первом чтении. Первоначальная версия документа гласила, что женщины будут выходить на пенсию в 63 года вместо нынешних 55 лет, а мужчины — в 65 лет вместо 60. Реформу хотят начать с января 2019 года и для мужчин завершить в 2028 году, а для женщин — в 2034 году.

Законопроект поддержали только депутаты «Единой России». Россияне остались недовольны инициативой парламентариев и начали устраивать митинги и пикеты по всей территории РФ. Самые масштабные акции протеста прошли 9 сентября.

В конце августа президент Владимир Путин в телеобращении заявил о планах смягчить поправки — снизить пенсионный возраст для женщин с 63 до 60 лет, а также предусмотреть исключения для многодетных матерей и усложнить процесс увольнения с работы людей предпенсионного возраста.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Если бы все идиотские предложения, которые со слов администрации президента им приходили, не учитывать. А выполнить всего две вещи; первое, всех чинуш на среднемесячный оклад в 25000. и второе, для всех предпринимателей ввести уголовную ответственность до 10 лет, а также штраф в 1миллион за одного нелегального работника на своем, любом производстве. Думаю вопрос о повышении пенсионного срока, был бы закрыт. А так, господин путин со своей шайкой воров и дармоедов, радуется, но это ПОКА. Когда люди останутся без работы и без пенсии, будем радоваться вместе на улицах.

Comments are closed.

Короткие новости