Освещение во дворе дома Северо-Западная, 4
Освещение во дворе дома Северо-Западная, 4

Сети уличного освещения будут построены в 19 дворах Тамбова, ремонт в которых в этом году ведется благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Все конкурсные процедуры проведены, подрядчик определен, сообщили в дирекции благоустройства и озеленения города Тамбова.

«Уже на следующей неделе подрядчик должен выйти на объект и приступить к работам. В списке 19 дворовых территорий, многие из которых вообще никогда не освещались. Дворы разные по площади, поэтому число светильников тоже разное. Где-то будет две световые точки, где-то – в разы больше», — рассказала руководитель дирекции Елена Бастрыкина.

В списке — дворы в разных районах города. Все они стали участниками федеральной программы «Комфортная городская среда»:

Рязанская, 16,
Чичканова, 55,
Лермонтовская, 24,
Н. Вирты, 82/28 – б. Энтузиастов, 28А,
Пер. Совхозный, 4
Астраханская, 184, 186, 188, 192,
Астраханская, 166,
Астраханская, 175 к. 14; 175, к.15.
Астраханская, 1/4
Карбышева, 10,
Карбышева, 3.
Весенняя, 7,
Мичуринская, 149А,
Андреевская, 76, 86, 86А,Б,
Пр. Энергетиков, 2/4,
Набережная, 8, 10.
Пионерская, 20,
Островитянова, 24,
Железнодорожная, 12.

Следуя комплексному подходу, там, где это требовалось, сначала провели мероприятия по замене подземных коммуникаций. И только потом приступили к наведению порядка на поверхности. Набор проводимых работ традиционный: укладка бордюрного камня и асфальтового покрытия, организация тротуаров, установка лавочек и урн.

Список дворовых территорий, которые могут войти в программу, формируется по заявкам жителей и утверждается на заседании общественного совета. Благодаря нацпроекту комфортная среда приходит во дворы, ремонты которых не проходили с моменты постройки дома.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Когда запретят стоянку автотранспорта в жилых зонах? Жителям нельзя открыть окно, приходится дышать всей таблицей Менделеева.

Comments are closed.

Короткие новости