Её возможности тестировали на дорогах в Радужном и Северном

Дорожная лаборатория
Дорожная лаборатория

Качество дорожного полотна в Тамбове контролирует собственная лаборатория. Новая организация появилась только этой осенью и позволяет властям не обращаться в сторонние лаборатории, экономя при этом сотни тысяч рублей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Мы оперативно выявляем, качественно проведены работы или нет, и соответственно сразу же выписываем предписания. По результатам работы этой лаборатории подрядчикам уже приходилось переделывать отдельные виды работ», — рассказал гендиректор МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

Дорожная лаборатория
Дорожная лаборатория

В арсенале тамбовской дорожной лаборатории имеется все для детального изучения образцов. На закупку оборудования было потрачено более трех миллионов рублей.

«Первый день мы подготавливаем образцы, переформовываем их, а на второй день уже проводим испытания. Испытывать их мы можем не ранее, чем через 12 часов — на водонасыщение, на среднюю плотность, коэффициент уплотнения, прочностные характеристики при 20, 50, при 0 градусов», — говорит заведующая дорожной лабораторией МКУ «Дирекция городских дорог» Надежда Втюрина.

Дорожная лаборатория
Дорожная лаборатория

Экспертиза дорожного покрытия производилась и ранее, но этим занимались сторонние организации. За свои услуги они брали от 300 до 500 тыс рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4


  • Видел такую дырку сегодня на Сабуровской… На хрена портить дорожное полотно? Не лучше ли проверять качество дороги в ходе его строительства, а в случае отклонений сразу выписывать предписания и исправлять?! Потом если что не так, дорога будет переделана? Не смешите! Теперь лаборатория стоит бешенных денег….



Comments are closed.

Короткие новости