Госдума уже в этом году планирует ввести ограничение на размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Рассказывая о переносе игровых зон и кинотеатров на нижние этажи, он отметил: «я надеюсь, что работа нашей комиссии при комитете безопасности и противодействию коррупции закончится уже в весеннюю сессию, уже будут соответствующие законодательные инициативы». Он также отметил, что Госдума планирует усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Ранее депутаты Госдумы Евгений Ревенко, Дмитрий Сазонов и Юрий Швыткин обратились в Министерство строительства и ЖКХ РФ с просьбой запретить размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа в торгово-развлекательных комплексах.

С 2009 года в России действует СНиП, которым не разрешается размещение детских игровых зон выше второго этажа, однако проектировщики обходят это требование, ссылаясь на уникальность объекта. К кинотеатрам сейчас нет требования о размещении их на нижних этажах. Архитекторы утверждают, что с конструктивной точки зрения разместить эти помещения на верхних этажах проще и удобней, так как кинозалы имеют большую высоту потолка.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • ИМХО, что касается уже построенных ТЦ с кинотеатрами на верхних этажах, рациональнее было бы сделать пожарные лестницы вдоль стен и пожарные выходы на них.


  • Кампанейщиной и пиаром занимаются, хоть на каком этаже размести если легковоспламеняющийся и горючими материалами сделать отделку и не научить простым противопожарным правилам, разрозненных покупателей из множества магазинов сложнее эвакуировать чем из одного- трёх кинозалов по отдельным эвакуационным выходам


  • «сли легковоспламеняющийся и горючими материалами сделать отделку и не научить простым противопожарным правилам,» Вот это — верно!


  • пока гром не грянет… так подходите к проблеме глобально — на дорогах с ямами гибнут тысячи. самолеты летают на честном слове. медицина — только добивает или убивает. и т.д. и т.п.

Comments are closed.

Короткие новости