Губернатор Тамбовской области Александр Никитин не видит ничего плохого в том, что в региональном кадровом конкурсе «Лидеры Тамбовщины» принимают участие госслужащие. Об этом он сказал на встрече с полуфиналистами второго сезона регионального конкурса, отвечая на вопрос одного из участников.

«Я отношусь к этому положительно, ничего плохого в этом не вижу, ведь социальный лифт может быть и внутри системы. В настоящий момент хорошие управленцы нужны не только во власти, но и в государственных, муниципальных предприятиях. Сейчас формируется совершенно новая картина трудовых специальностей, через пять лет не будет многих профессий, и на кого в этом случае нам делать ставку? Конечно, на талантливых, мобильных, которые готовы улавливать изменения времени и технологий», — сказал глава региона.

Кроме того, глава региона рассказал, на какие качества обращает внимание, подбирая людей к себе в команду. По его словам, будущие управленцы, прежде всего, должны быть порядочными и ответственными.

«Я ценю в людях порядочность, потому что профессионализм и опыт — все это нарабатывается. Где порядочность, там и ответственность. Если человек порядочный, он не подведет ни себя, ни свой коллектив. <…> Мне очень хотелось бы, чтобы рядом со мной было больше молодых людей, энергичных, амбициозных, желающих принести свои навыки, умения и компетенции в пользу развития Тамбовской области», — сказал губернатор.

Напомним, 6 июля в Тамбове стартовал первый этап конкурса управленческих кадров «Лидеры Тамбовщины». На отборочное тестирование зарегистрировалось 540 человек, по его результатам было отобраны 130 полуфиналистов.

Впервые конкурс «Лидеры Тамбовщины» прошел в регионе в 2018 году. На участие в нем было подано около 350 заявок. В октябре наставники определили 30 финалистов, 14 из которых в последующем были трудоустроены, еще 69 человек в настоящий момент включены в кадровый резерв Тамбовской области.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости