Школа Сколково в Тамбове
Школа Сколково в Тамбове

Тамбовская школа Сколково обнародовала дату приёма документов для зачисления детей в первый класс.

С 25 января по 30 июня подать заявление в школу можно через портал госуслуг. При этом заявления будут приниматься от родителей, дети которых зарегистрированы на закрепленной к школе территории:

— микрорайон «Северный»; микрорайон «Радужный»; ул. Свободная (четная сторона) от ул. Мичуринской до ул. имени генерал-майора В.А. Глазкова; ул. имени генерал-майора В.А. Глазкова (четная сторона); ул. Чичерина (нечетная сторона) от ул. Мичуринской до ул. имени генерал-майора В.А. Глазкова; ул. Мичуринская (нечетная сторона) от ул. Чичерина до окончания микрорайона «Северный»; ул. Мичуринская (четная сторона), от ул. Магистральной до окончания микрорайона «Радужный», и прилегающие к ней улицы; ул. Магистральная (нечетная сторона) от ул. Мичуринской до конца улицы.

Также заявление будут приниматься через сервер электронной подачи заявления на официальном сайте школы, для этого нужно нажать на баннер «Записаться в школу».

Приемная комиссия будет работать по адресу: ул. Цветочная/М. Мордасовой, д.6/20 (1 корпус) в кабинете 2.11 (приемная) по понедельникам и пятницам с 15.00 до 17.00.

Для зачисления учащегося необходимо предоставить следующие документы:

  • Паспорт законного представителя ребенка.
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (по инициативе заявителя).

В школе Сколково уточнили, что прием всех остальных желающих учиться в Сколково не по прописке, будет осуществляться со 1 июля при наличии в образовательном заведении свободных мест.

«При наличии у администрации школы подозрения, что граждане, желающие отдать ребенка в первый класс «по месту жительства», оформили фиктивную регистрацию, представители школы могут обратиться в правоохранительные органы, которые в рамках своих полномочий могут провести проверку и, если факты подтвердятся, виновные будут привлечены к уголовной ответственности», — подчеркнули в школе.

В региональном управлении образования и науки уточнили, что все заявления, поданные в систему до указанного срока (25 января 2019 года), считаются поданными в тестовом режиме и подлежат удалению.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • что значит фиктивную? на момент подачи заявления жил по указанному адресу, через полгода переехал. и? что, нельзя менять место жительства все 10 лет???


  • А не хотят ввести уголовную ответственностью за отсутствие мест в детских садах и школах?


  • Напишите лучше, что уже мест в школах севера свободный нет. А если быть точнее, на второй день приема документов в 1 школе и 36 прием заявлений прекращен.

Comments are closed.

Короткие новости