Тамбовская область стала российским побратимом Новоайдарского района Луганской народной республики. Соответствующее соглашение подписали врио главы региона Максим Егоров и исполняющий обязанности главы администрации Новоайдарского района Владимир Подольский.

«Это соглашение охватывает основные сферы жизнедеятельности района: здравоохранение, образование, науку, сельское хозяйство, спорт, добровольчество, туризм, молодежную политику, трудовые отношения. Жителям района помогают с продуктами питания и водой, лекарствами, ветеринарным оборудованием, запчастями для сельскохозяйственной техники и другими необходимыми товарами», — сообщил Егоров.

Кроме того, он рассказал Тамбовская область примет на летний отдых в оздоровительные лагеря 100 детей из Новоайдарского района, а в республику приедут волонтерами студенты тамбовских вузов.

По данным пресс-службы области, специалисты из Тамбова уже начали проводить обследование объектов в Новоайдарском районе, подлежащих реконструкции. Первоочередной задачей определен ремонт в школах к первому сентября.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • А чего и не помочь? У себя в регионе все проблемы решили. Дороги отличные. Шаровые каждый сезон можно менять. Здравоохранение на высоте — жаль записаться к терапевту меньше, чем за неделю не получается, а к специалисту и того больше. В школах все отлично, но почему-то опять просят на ремонт класса. Промышленность китайскую обогнала. С транспортом тоже все отлично, осталось только полностью троллейбусное движение закрыть. А прямых поездов дальнего следования из Тамбова кроме как на Москву не осталось.


  • «По данным пресс-службы области, специалисты из Тамбова уже начали проводить обследование объектов в Новоайдарском районе, подлежащих реконструкции. Первоочередной задачей определен ремонт в школах к первому сентября.» А можно для начала школы в своем регионе привести в нормальное состояние? Та же 13 школа Тамбова больше для съемок фильмов ужасов подходит.

Comments are closed.

Короткие новости