Проект строительства путепровода на Рассказовском шоссе
Проект строительства путепровода на Рассказовском шоссе

Тамбовская область получит дополнительные 1,5 млрд рублей на дороги, из которых 112 млн рублей направят на строительство путепровода через железную дорогу на трассе Тамбов – Пенза. Реализация этого проекта позволит решить многолетнюю проблему пробок на железнодорожном переезде на Рассказовском шоссе.

Напомним, в текущем году в Тамбовской области в рамках различных программ и проектов запланирован ремонт 160 км дорог, причём, по словам главы Тамбовской области Максима Егорова, упор будет сделан на дороги местного значения.

«Ремонт и строительство дорог – наш безусловный приоритет. Мы постоянно ведём работу по привлечению дополнительных средств в сферу дорожного строительства, и очередная федеральная субсидия, вне всяких сомнений, расширит наши возможности для приведения дорог Тамбовской области в нормативное состояние», — отметил Максим Егоров.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами сообщил, что правительство РФ направит дополнительно 120 млрд рублей на опережающее развитие автодорожной инфраструктуры. Он напомнил, что по итогам 2021 года удалось отремонтировать рекордный объем дорог и необходимо сохранить темпы строительства.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в России до 2024 года. Его целями являются снижение смертности в результате дорожных аварий, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 50%.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости