Запланированное в текущем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустройство 19 дворов в Тамбове полностью завершено. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«В Тамбове завершились ремонтные работы во дворах, вошедших в этом году в программу «Формирование комфортной городской среды». Приведены в порядок 19 территорий. Здесь уложили бордюрный камень и новое асфальтовое покрытие, построили тротуар, установили лавочки и урны. Общая стоимость работ составляет порядка 47 млн рублей», — говорится в сообщении.

В этом году в список благоустраиваемых вошли дворовые территории по улицам Астраханская, Карбышева, Лермонтовская, Н.Вирты, пр.Энергетиков и т.д. Многие из них не ремонтировались с момента постройки дома, то есть около 30-40 лет. Теперь благодаря нацпроекту для жителей здесь создана комфортная среда.

Перед началом работ там, где требовалось, а это больше половины территорий, сначала прошли мероприятия по замене подземных коммуникаций. Это позволит в дальнейшем не нарушать проведенное благоустройство. Также по поручению главы администрации Тамбова Максима Косенкова здесь появится уличное освещение, к работам уже приступили.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект, рассчитана до 2024 года. В минувшем году в Тамбове благоустроили более 40 дворов. Для участие в проекте предварительно в каждом дворе проводятся общедомовые собрания, где с жителями согласовывается предстоящий объем работ.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Рылеева 94,96,98 или по другой программе делают, или эту на 146% перевыполнили. Еще вчера грязь месили, асфальт был не везде.

Comments are closed.

Короткие новости