Дороги в Северном
Дороги в Северном

Строительство новых дорог в микрорайоне Северный в Тамбове начнется уже на следующей неделе. Речь идет о таких улицах, как Героев десантников, им. В.И. Вернадского, им. Александра Космодемьянского, им. Петра Яценко, Художника А.П. Краснова, продолжение улиц Гиляровского и Прямой. Об этом сообщили в МКУ «Дирекция городских дорог» администрации города Тамбова.

К строительным работам дорожники приступят уже с начала следующей недели. На данный момент подрядные организации оформляют необходимую разрешительную документацию, выполняют подготовительные работы, закупают строительные материалы.

В рамках реализации проекта здесь будет построено 3,5 км нового дорожного покрытия, 7 км пешеходных тротуаров, остановочные пункты общественного транспорта, уличные светодиодные фонари. Все работы будут завершены в течение этого года.

Напомним, участки на этих улицах в 2012 году выдавались ветеранам боевых действий и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Ранее по улицам проложили газопровод и электрические сети.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости