ДТП в Сампурском районе Тамбовской области 20 сентября 2021 года
ДТП в Сампурском районе Тамбовской области 20 сентября 2021 года

Уголовное дело возбуждено после ДТП с микроавтобусом в Тамбовской области, в котором погибли три человека, еще десять получили травмы. Об этом во вторник журналистам сообщили в СК по региону.

«Следственными органами СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в котором погибли три человека», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, лобовое столкновение микроавтобуса Hyundai H1 и легковушки Honda Accord произошло утром 20 сентября на 505-м километре федеральной трассы Р-22 на территории Сампурского района Тамбовской области. В результате ДТП три пассажира легкового автомобиля (женщины 52 и 37 лет, а также 20-летний молодой человек) скончались.

По данным СК, погибшие следовали из Москвы в Калмыкию на автомобиле, который выбрали посредством приложения поиска автомобильных попутчиков. При этом водители обоих транспортных средств и восемь пассажиров микроавтобуса при ДТП получили различные травмы и были госпитализированы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости