Последний звонок
Последний звонок

Школы Тамбова выпустят свыше 4 тыс. учеников в этом году. Уже завтра, 18 мая, последний звонок в очном формате прозвенит для учеников 9 классов, для выпускников 11 классов линейки пройдут 21 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

По результатам обучения более ста учеников 11-х классов претендуют на получение аттестатов с отличием и медали «За особые успехи в обучении». Так, выпускница лицея №14 Ирина Скрипцова стала победителем
и призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по трём предметам — история, обществознание и русский язык. Это дает ей льготы при поступлении в российские вузы.

Семь выпускников 11 классов, добившихся высоких результатов в научной, творческой, спортивной деятельности, являются лауреатами городских именных стипендий и единовременных премий, а также грантов областного значения.

Впереди ребят ждут экзамены. ОГЭ стартует 19 мая, ЕГЭ — 26 мая. Обязательными предметами для сдачи в 11 классе по-прежнему остаются русский язык и математика. Среди экзаменов по выбору у старшеклассников в приоритете обществознание (на него заявились половина выпускников), около 20 процентов — выбрали биологию, историю, химию, физику.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости