Кванториум
Кванториум

Технопарк «Кванториум» откроется в сентябре этого года по нацпроекту в наукограде Мичуринске Тамбовской области. На его создание направят более 21 млн рублей, большая часть средств — деньги федерального бюджета.

Это будет второй школьный технопарк «Кванториум», открытый в Тамбовской области, его создадут на базе школы №1. В прошглом году такой технопарк начал работать в лицее №14 имени в Тамбове.

В «Кванториуме» ребята смогут освоить образовательные программы технологического и естественнонаучного профилей, заниматься по программам дополнительного образования — промышленный дизайн, робототехника, 3d моделирование, прототипирование и другие. В настоящий момент идет закупка необходимого оборудования.

Школьный технопарк «Кванториум» будет использован как площадка региональных чемпионатов JuniorSkills, WorldSkills, Abilympics, для тренировочных сборов Национальной технологической олимпиады и других престижных конкурсных мероприятий, открывающих новые возможности для выявления и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тамбовщины.

«Система образования Тамбовской области постоянно совершенствуется. Мы создаем для ребят самые современные возможности для развития своих талантов, получения новых знаний, повышения общего уровня образования», — прокомментировал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости