Карантин в школах
Карантин в школах

Ученики всех школ Тамбова с 17 декабря переходят на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом. Об этом сообщил глава администрации Тамбова Максим Косенков.

«Переводим школьников Тамбова на дистанционное обучение. В таком формате ребята будут учиться с 17 по 24 декабря. За минувшую неделю количество заболевших ОРВИ среди учащихся 1-11 классов в областном центре выросло в 2,6 раза, что выше среднероссийского показателя в этой возрастной группе», — сообщил Косенков.

Кроме того, аналогичный режим обучения рекомендовано ввести в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения, Казачьей кадетской школе-интернат им. графа И.И.Воронцова-Дашкова и Многопрофильном кадетском корпусе им. Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина.

Глава администрации города уточнил, что дистант — это не каникулы, поэтому занятия в школах продолжатся в соответствии с расписанием.

В Тамбове насчитывается чуть более 20 школ, в которых обучаются более 26 тыс. детей.

По данным управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, за прошлую неделю доля заболевших ОРВИ и гриппом в регионе выросла на 24,4%. В ведомстве подчеркнули, что иммунизация против гриппа является самым эффективным средством защиты от гриппа и его осложнений. Этой осенью от гриппа было привито более 510 тыс. жителей области, в том числе 97 тыс. детей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости