Росавтодор приступил к ремонту путепровода на 424-м км трассы Р-22 «Каспий» в Никифоровском районе Тамбовской области, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Искусственное сооружение на повороте на села Свобода и Сабуро-Покровское в июне этого года повредил пытавшийся проехать под ним грузовик с негабаритным грузом.

По заключению специалистов, обследовавших мостовой переход, пострадали балки одного из пролетов. Путепровод был признан аварийным, движение транспорта по нему закрыто и организовано по объездным маршрутам.

Для приведения искусственного сооружения в нормативное состояние дорожникам предстоит полностью разобрать пролет, заменить пять поврежденных балок, заново устроить гидроизоляцию, уложить асфальтобетонное покрытие. Затем будут восстановлены барьерное и перильное ограждения.

На время ремонта движение по трассе Р-22 под путепроводом будет ограничено до двух полос. Работы продлятся до конца ноября, после чего движение по федеральной автодороге и искусственному сооружению будет восстановлено в полном объеме.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными в зоне ремонта, неукоснительно соблюдать требования временных дорожных знаков и разметки.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости