Крымская весна
Крымская весна

Тамбовчане в пятый раз встретят «Крымскую весну». Праздничные мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, будут проходить с 16 по 18 марта. Об этом сегодня сообщает пресс-службу губернатора Тамбовской области.

Все три дня в сквере имени Василия Петрова будет открыта выставка работ, посвященных событиям пятилетней давности. Выставки пройдут в школах, а в университетах и колледжах объявят конкурс среди дизайнеров и художников на лучшую экспозицию «Крымской весны».

В соцсетях также пройдет конкурс. Для участия в нем нужно написать пост в своем аккаунте о том, что значит Крым конкретно для вас и отметить сообщение хештегами #ТамбовМолодой и #Крымскаявесна.

Кроме того, если не помешает погода, на стадионе в парке «Дружба» состоится «Крымский забег» или «Ночная лыжная гонка». Призы победителям будут вручать первые лица области.

В воскресенье 17 марта на площади Музыки пройдет Фестиваль крымско-татарской кухни. Тамбовчан также ждет концерт, конкурсы и народные гулянья.

16 и 17 марта пройдут ярмарки и состоится автопробег. Маршрут будет организован так, что карте Тамбовской области должна получиться цифра «5».

Мероприятия должны охватить всю Тамбовщину. С 16 по 18 марта в каждом муниципалитете пройдут различные концерты, спортивные соревнования, выставки, флешмобы и акции. А в понедельник в школах проведут единый урок «Россия и Крым».

Отмечается, что Тамбовщина и Крым неразрывно связана друг с другом. Так, в 2017 году было подписано соглашение о сотрудничестве, а Тамбов и Алушта являются городами-побратимами.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

Comments are closed.

Короткие новости