морг
морг

В 2019 году в Тамбове на улице Московской введут в эксплуатацию новое здание морга. Об этом в четверг сообщила начальник управления здравоохранения по региону Марина Лапочкина, выступая на итоговой коллегии управления здравоохранения.

«Строить новое здание пристройки начали в 2018 году. На эти цели было направлено более 31 млн рублей. Оно будет введено в эксплуатацию в текущем году», — сказала Лапочкина.

Как ранее сообщал «НТ», за счет пристройки площадь морга увеличится на тысячу квадратных метров.

По словам Лапочкиной, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который рассчитан до 2024 года, в Тамбовской области запланировано строительство и реконструкция областной детской клинической больницы на Рылеева, строительство регионального онкоцентра, противотуберкулезного диспансера, новой 7-этажной поликлиники в северной части Тамбова.

В конечно итоге это должно привести к снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс. населения) до 2024 года, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • В рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет построен морг. Тамбовчане стали жить дольше. Качество здравоохранения выросло. Ну, да… все верно… все сходится…

Comments are closed.

Короткие новости