Детская площадка
Детская площадка

В микрорайоне Уютный на севере Тамбова планируют построить парковку, на крыше которой разместится детская площадка. Необычное для областного центра сооружение разместится во дворе четырех многоэтажных домов №6, 6а, 6б и 8 по улице Свободной.

Строительство паркинга возьмет на себя застройщик-компания «Элвис-М». Предполагается, что сооружение будет рассчитано примерно на 160 машин. Приобрести индивидуальное парковочное место для автомобиля сможет любой житель двора. Посторонним продавать места компания не намерена. Вопрос стоимости пока остается открытым, по неофициальной информации речь может идти примерно о 300 тысячах рублей за место.

Впрочем, бесплатные парковчные места для гостей во дворе также будут.

Что касается самой детской площадки, то она будет полностью безопасна для малышей и родителей.

Территорию по всему периметру огородят красивым забором, установят видеокамеры. Здесь же будут установлены качели, горки, песочники, лавочки и урны. Обещают оборудовать и спортивную площадку, проложить прогулочные дорожки и поставить беседки.

Ожидается, что такой подход в благоустройстве двора поможет решить вопрос дефицита земли.

Строительство паркинга будет начато в самые ближайшие дни, закончить его обещают к весне 2016 года.

Стоить отметить, что подобные сооружения сегодня появляются во многих городах страны — в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и других.

14246155-1385016980

В Тамбове паркинг с детской площадкой наверху также построен во дворе жилого комплекса «Тысяча квартир» на улице Советской.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

Comments are closed.

Короткие новости