Строительство новой поликлиники в Майском - Новый Тамбов
Строительство новой поликлиники в Майском — Новый Тамбов

Компания «Мегаполис» возобновила строительство новой семиэтажной поликлиники в микрорайоне Майский на севере Тамбова. В настоящий момент на стройплощадке работает тяжелая техника, ведется вывоз грунта, заезд со стороны Запрудной для автомобилей перекрыт, сообщает корреспондент «Нового Тамбова».

Строительство поликлиники было приостановлено летом прошлого года на этапе забивки свай в связи с корректировкой суммы госконтракта. Дело в том, что за минувший год произошло серьезное удорожание строительных ресурсов и большинство застройщиков попросту перестали вписываться в тот объем финансирования, который изначально предполагал госконтракт.

Проект поликлиники в Майском не стал исключением. В связи с чем в Минстрой России была подана скорректированная документация и заявка на получение дополнительного финансирования. После ее одобрения работы удалось возобновить.

Как пояснил «НТ» представитель подрядчика, возникший перерыв в строительстве не должен повлиять на сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Как и прежде, строительство поликлиники намерены завершить до конца 2023 года.

«В настоящий момент набираем строительный темп, погода способствует, будем стараться успеть все сделать в срок», — сказал собеседник «НТ».

Как сообщалось ранее, в новой поликлинике планируется как взрослое, так и детское отделения, женская консультация, стоматология, а также станция скорой помощи. Согласно условиям контракта, подрядчик должен осуществить весь цикл работ — от строительства и отделки до подъездных путей и благоустройства территории.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости