Максим Егоров на встрече с мобилизованными в Смоленской области
Максим Егоров на встрече с мобилизованными в Смоленской области

Глава Тамбовской области Максим Егоров провел встречу с мобилизованными жителями региона в одном из мест дислокации в Смоленской области. Об этом он сообщил на своей странице в ВКонтакте.

«Продолжаю поездки к мобилизованным тамбовчанам. Вчера и сегодня встретился с нашими бойцами, которые проходят подготовку в Смоленской области. Посетил полигон, где тренируются ребята, посмотрел условия, в которых они живут. Пообщался с командованием и военнослужащими, чтобы выяснить и оперативно закрыть потребности, которые возникают у наших мобилизованных», — сообщил Егоров.

Он отметил, что власти региона намерены поддерживать и семьи военнослужащих, чтобы «близкие люди ощущали заботу и внимание». Для этого каждое обращение будет отрабатываться индивидуально.

«Рад, что настроение бодрое, что военнослужащие поддерживают друг друга. Мы приехали не с пустыми руками: для каждого мобилизованного предусмотрена теплая обувь и термобелье, спальные мешки и коврики-пенки, а также рюкзаки, медикаменты, генераторы», — сообщил Егоров.

Он уточнил, что все это приобретено фондом «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует средства как крупного бизнеса, так и всех неравнодушных тамбовчан. Сейчас на счету фонда 106,8 млн рублей. Из них уже израсходовано на приобретение необходимых товаров 63 млн рублей. Средства перечислили более тысячи организаций и 1,9 тыс. неравнодушных жителей области. Средства направляются на конкретные нужды тамбовчан, которые принимают участие в специальной военной операции.

Ранее тамбовские власти анонсировали единовременные региональные выплаты всем мобилизованным в размере 50 тыс. рублей. Средства уже поступают на счета военнослужащих.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости