Фото местных жителей
Фото местных жителей

Губернатор Александр Никитин взял на контроль ситуацию с началом строительства многоэтажного дома вместо бассейна у ледовой арены «В Радужном» на севере Тамбова. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба главы региона.

«В различных пабликах критикуются действия власти, связанные со строительством многоэтажки на севере Тамбове по улице Мичуринская рядом с Ледовой ареной «В Радужном». Тамбовчане обращаются в администрацию области и лично к губернатору Александру Никитину, который взял данную ситуацию на контроль и поручил разобраться в законности строительства», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 2014 году земельный участок по адресу Мичуринская, 211 «б» был предоставлен муниципалитетом под строительство олимпийского бассейна с дорожками на 50 метров. Правда, на его месте возвели объект площадью значительно меньше планируемой. Затем местные власти в 2016 году передали земельный участок в собственность застройщика под построенным бассейном, но уже площадью значительно превышающей необходимую. Являясь собственником участка, владелец земли инициировал процедуру изменения вида ее разрешенного использования и раздела на два участка, на одном из которых организовал стройку.

По данным пресс-службы, тамбовские власти находятся в постоянном контакте с жителями и готовы оказать всемерное содействие в защите их прав.

«Мы приложим все наши усилия и разберемся в спорах жителей с застройщиком по правомерности начала строительства в северной части города, с учетом потребности населения в местах отдыха и занятия спортом», — прокомментировал ситуацию первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

В настоящее время профильные региональные органы исполнительной власти изучают ситуацию и по результатам ее анализа подготовят предложения руководству по разрешению вопроса, отметли в пресс-службе.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости