Бывший глава Никифоровского района Тамбовской области Александр Щербаков, который сложил с себя полномочия после «мусорного бунта» в поселке Дмитриевка, возглавил Госстройнадзор Тамбовской области с приставкой и.о. До этого ведомством руководил Виталий Букалин, ушедший с поста по состоянию здоровья.

Напомним, досрочная отставка Щербакова была принята депутатами райсовета Никифоровского района 31 января этого года. На посту главы района он пробыл четыре года.

Поводом для увольнения стало недовольство местных жителей, выступающих против строительства мусорного полигона вблизи поселка Дмитриевка Никифоровского района. Сельчане в течение нескольких месяцев выходили на акции протеста с требованием не только не допустить создания на своей территории полигона для складирования ТКО, но и настаивали на отставке Щербакова, который, как утверждалось, сфальсифицировал результаты публичных слушаний.

Губернатор Тамбовской области просьбу жителей выполнил. В настоящий момент старый полигон закрыт, а новый уже исключен из территориальной схемы обращения с отходами.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9



    • Скорее ему открыли другую дверь и с извинениями проводили на новое место. А вся шумиха с изгнанием — это для «электората». Ворон ворону….






  • А хотя просьбу то выполнил: полигон закрыт, в отставку ушёл… Про то, чтобы не назначать опять на другие руководящие посты речи не было))) кстати, в заголовке ошибка!)


  • Ну не выбрасывать же человека на улицу только потому, что он слишком старательно служил вышестоящим товарищам — ведь это они, а не народонаселение поставило его на должность главы района. К тому же где он ещё может пригодиться? А у него жена, дети. Надо быть милосердными. Начальник Госстройнадзора с приставкой и.о. — самое для него место. Верные люди, готовые подписать что надо, там особенно нужны. Но есть определённый риск повтора предыдущей неприятности, случившейся с ним в Никифоровке.

Comments are closed.

Короткие новости