Экономический диктант
Экономический диктант

Более 1,2 тысяч школьников Тамбовской области 7 октября станут участниками Всероссийского экономического диктанта. Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, содействии Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов России и администраций субъектов Российской Федерации, институтов академии наук и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Всероссийский экономический диктант пройдет одновременно во всех регионах страны. В Тамбовской области диктант напишут на 49 региональных площадках.

Диктант проводится в формате теста. Он составлен в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности. Каждый вариант состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знаний экономических понятий и терминов, а также умение применять эти знания на практике. Вопросы заданий диктанта посвящены экономической истории России, экономике периода Великой Отечественной, истории Вольного экономического общества России, которому исполняется 255 лет.

Кроме школьников, проверить свою экономическую грамотность также смогут все желающие на персональном компьютере либо мобильном устройстве, предварительно зарегистрировавшись на сайте. Участие в диктанте добровольное и бесплатное.

По итогам диктанта Вольным экономическим обществом будет сформирован отчёт, который позволит оценить общий уровень экономической грамотности в стране и выявить проблемные зоны в этой области.

Участники, набравшие 90 баллов и выше, станут победителями (отличниками) диктанта. Они получат диплом и право участвовать в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости