Новый детский сад "Волшебная страна". Выездное совещание Сергея Чеботарева
Новый детский сад «Волшебная страна». Выездное совещание Сергея Чеботарева

Готовность нового детского сада «Волшебная страна», строительство которого ведется на севере Тамбова в микрорайоне Телецентр, составляет более 95 процентов. Об этом сегодня главе Тамбова Сергею Чеботареву сообщил генеральный директор подрядной организации Антон Карганов. Глава города, посетивший стройплощадку, остался доволен увиденным.

Напомним, к строительству детсада подрядчик приступил в начале августа этого года. Буквально за пару месяцев была возведена коробка здания, а уже в ноябре строители приступили к внутренней отделке.

Новый детский сад "Волшебная страна"
Новый детский сад «Волшебная страна»

«Этот сад построен буквально за четыре месяца, то есть в августе здесь еще был пустырь, и вот за такой короткий срок построен садик. Я думаю, что мы сейчас все убедились в том, что работа сделана качественно, и мы прошли практически по всем помещениям — когда грамотно выстроена технология, когда грамотно организация труда построена, вот тогда и такой результат появляется. Здорово, что строители вложили душу, это видно», — поделился впечатлениями глава Тамбова Сергей Чеботарёв.

Строительство детского сада ведется в рамках федеральной целевой программы «Жилище», рассчитанной на 2015-2020 годы, а также государственной программы Тамбовской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан области» на 2014-2020 годы. Общая стоимость — около 230 миллионов рублей. Это средства, выделенные из бюджетов всех уровней: федерального, областного и городского.

Новый детский сад "Волшебная страна". Выездное совещание Сергея Чеботарева
Новый детский сад «Волшебная страна». Выездное совещание Сергея Чеботарева

«На данный момент на объекте выполнено порядка 95 процентов работ с учетом благоустройства. Срок сдачи объекта предусмотрен на 1 марта 2018 года. Уже завозится оборудование, которое шло отдельным аукционом. Мы даже привезли уже рояль на объект, девочки работают по художественному оформлению — это показатель того, что объект уже действительно готов к финишной стадии», — рассказывает генеральный директор строительной организации Антон Карганов.

В начале нового года будет назначен руководитель образовательного учреждения. Тогда же откроют очередь в детский сад — записаться можно будет через портал государственных услуг, а с 1 апреля начнется комплектование групп. Торжественное открытие «Волшебной страны» планируется на 1 сентября 2018 года. Сейчас решается вопрос по строительству дороги — к открытию детского сада, по словам главы Тамбова, дорога здесь обязательно будет.

Новый детский сад "Волшебная страна"
Новый детский сад «Волшебная страна»

Детский сад рассчитан на 250 мест — всего 12 групп для детей разного возраста. Его строительство позволит ликвидировать очередь и снять напряженность среди желающих отдать своего малыша в детский садик.

Фото пресс-службы администрации города

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

Comments are closed.

Короткие новости