Антонина Колодина и Алексей Власкин
Антонина Колодина и Алексей Власкин

Депутат Тамбовской городской думы Алексей Власкин накануне возглавил новую общественную префектуру на севере города. Его кандидатуру предложили сами жители района, присутствующие на собрании. По их мнению, Власкин как никто другой знаком с проблемами и спецификой микрорайона, ведь он сам не только живет на Рылеева, но и с 2010 года является депутатом этого округа.

Префектура пришла на смену ранее существовавшему здесь Совету территории «Поликлиника им. Коваля», который был расформирован.

Территория новой префектуры включает более 400 частных домов, 54 многоквартирных жилых дома, техникум отраслевых технологий, детскую художественную школу имени В.Д.Поленова, детско-юношескую спортивную школу №6, подростковые клубы «Костер» и Орленок», библиотеку, детский сад «Аленький цветочек». Также здесь находится детская областная больница и недавно открывшийся перинатальный центр. По сути, это территория улицы Рылеева и соседние с ней улицы.

Улица Рылеева
Улица Рылеева

В числе первоочередных задач, которые обозначил для себя префект Власкин, значится благоустройство дворовых территорий, асфальтирование межквартальных проездов и налаживание более тесных связей в управляющими компаниями. Он отметил, что в этой работе рассчитывает на поддержку жителей микрорайона и их активное участие в этой работе.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4



    • да никто, согласно ст. 27 ФЗ 131 — это должно быть «Территориальное общественное самоуправление», но есть нюанс — Органы территориального общественного самоуправления избираются на собраниях или конференциях граждан, проживающих на соответствующей территории и нужны подписи не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста, НО (как говориться есть хитро…ый выход) согласно пункту 4 ст 35 Устава города Тамбова — Главой города могут создаваться совещательные, консультативные и иные рабочие органы при администрации города — который выдаётся за прямое волеизъявление граждан.


    • так сказать формируется и обрабатывается взаимодействие с обществом без участия самого общества и , соответственно, без учёта его мнений и интересов

Comments are closed.

Короткие новости