McDonald`s могут в судебном порядке запретить производство ряда бургеров в России. Такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверской суд Москвы. Под судебные санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чикенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Посетители Макдоналдса. Фото РИА Новости.
Посетители Макдоналдса. Фото РИА Новости.

Как сообщает РИА Новости, Роспотребнадзор указывает, что продукция «Макдоналдса» по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженном также не соответствует и заявленным в информационных листах McDonald`s для своих клиентов, считает ведомство.

В связи с этим Роспотребнадзор просит суд обязать прекратить выпускать и реализовывать данную продукцию. Предварительные слушания по спору Роспотребнадзора против McDonald`s состоятся в августе.

Напомним, в настоящий момент в Тамбове открыты два ресторана сети «Макдоналдс». Ожидается, что в ближайшее время будут открыты еще два — на бульваре Энтузиастов и около парка Победы‏.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости