Тамбовчане вместе со всей страной готовятся к длинной череде майских праздников. Особняком среди всех торжественных дат, конечно, стоит главный православный праздник — Пасха, или Светлое Христово Воскресение.

В преддверии этого радостного дня команда депутата Государственной думы, председателя партии «Родина» Алексея Журавлева приготовила нашим землякам приятный сюрприз. Весь день на улицах Тамбова, Моршанска, Мичуринска, Староюрьево, Первомайского, Петровского, Сосновки и других городов и населенных пунктов нашего региона волонтеры вручали прохожим красочные поздравительные открытки и один из главных атрибутов праздника – пасхальный кулич.

Сам Алексей Журавлев не раз признавался, что праздник Воскресения Христова занимает в его жизни особое место. С ним, в частности, связано одно из воспоминаний детства — стихотворная мудрость, которой с ним поделилась бабушка: «Если хочешь жить легко и быть к небу ближе, держи сердце высоко, а голову ниже». По признанию Алексея Журавлева, этой нехитрой, но очень глубокой мысли он старается следовать на протяжении всей своей жизни.

Сегодняшний «пасхальный сюрприз» — вовсе не разовая акция помощи тамбовчанам. Уже несколько месяцев на территории нашей области действует благотворительная программа «Помощь и доверие». Изначально этот проект был запущен Алексеем Журавлевым в соседней Воронежской области, но, показав свою эффективность и востребованность, быстро распространился и на другие регионы.

Главное отличие программы – полное отсутствие бюрократии, что помогает оказать поддержку как можно большему числу людей. Не нужно собирать справки и писать прошения, не нужно обивать пороги бюрократических структур — достаточно просто позвонить на «горячую линию» и рассказать о своей проблеме. Этой возможностью уже воспользовались тысячи нуждающихся в поддержке тамбовчан, среди которых в основном многодетные матери, одинокие пенсионеры и инвалиды – все те, кому сейчас приходится наиболее тяжело.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости