
Администрация Тамбова планирует заказать проект планировки и межевения для строительства новых дорог в микрорайоне Северный. Соответствующее постановление подписал и.о. главы Тамбова Дмитрий Самородин.
«Разрешить МКУ «Дирекция городских дорог» подготовку проекта планировки и проекта межевания территории для строительства автомобильных дорог в границах Веселой и Архитектурной по улицам Радостной, Ключевой, Лазурной, Шатрова согласно приложению», — говорится в документе.
Напомним, в минувшем году в Северном было построено 3,5 км дорог и 7 км тротуаров на улицах Героев десантников, им. В.И. Вернадского, им. Александра Космодемьянского, им. Петра Яценко, художника А.П. Краснова, продолжение улиц Гиляровского и Прямой. Участки на этих улицах в 2012 году выдавались ветеранам боевых действий и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.