Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Тамбове создадут общественные префектуры, в которые смогут войти рядовые, но активные граждане

[caption id="attachment_30511" align="alignnone" width="960"]Олег Иванов Олег Иванов[/caption] Сегодня в администрации города состоялось открытое совещание по реформе общественного самоуправления областного центра. На нем первый вице-губернатор Олег Иванов выступил с принципиальными предложениями по формированию открытой системы общественных префектур и призвал общественников, как можно более тесно работать с представителями власти, предлагая им решения по тем или иным вопросам.

"Основной посыл к общественникам – сообщать о том, что происходит в их территориях. Общественных префектур должно быть столько в городе, чтобы любой житель знал, как решить ту или иную проблему, кто ему в этом поможет. Пока мы имеем хаотическое бичевание язв города Тамбова. Но если каждый сто раз напишет о том, что улица Бориса Васильева в плохом состоянии в социальных сетях, улица от этого не изменится. Важно не только то, чтобы общественные префекты сообщали о проблемах, но и вносили свои предложения о том, как можно исправить ситуацию. Предложений пока маловато. Наша рабочая группа в гордуме разработала положение об общественных префектурах, о том, как они будут финансироваться. У меня единственный призыв к вам: давайте начнем работать!" - заявил Олег Иванов.
В свою очередь заместитель председателя Тамбовской областной думы Ирина Тен сказала, что структура ТОСов сегодня полностью готова к работе.
«Осенью 2016 года была создана большая рабочая группа, в которую вошли представители органов исполнительной власти, вошли депутаты всех уровней. Мы работали над созданием структуры территориального общественного самоуправления. И теперь, когда у нас появился новый глава, мы готовы строить эту систему. Потому что структуру мы отработали, но она, к сожалению, еще не заработала», - сообщила Тен.
Предполагается, что новая структура будет включать в себя три уровня. Это общественность, префектуры, которые станут диалоговой площадкой, и некоммерческие организации, выступающие в роли информационно-правовой площадки. Виолетта Назарова.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости