В главный собор Тамбова прибыли четыре православные святыни
- 17 сентября 2012
- administrator
[caption id="attachment_2501" align="alignnone" width="492"] В Тамбов привезли четыре православные святыни[/caption]
В минувшие выходные в Спасо-Преображенский кафедральный собор Тамбова прибыли четыре православные святыни. Они были доставлены в областной центр из Введенского Толгского женского монастыря города Ярославля.
До 1 октября 2012 года жители Тамбовщины смогут приложиться к частице ризы Иисуса Христа, а также к чудотворной иконе Божией матери "Толгская". По словам верующих, ее образ помогает бесплодным родителям обрести счастье материнства, а также вылечиться от болезней ног, головы и алкоголизма.
Кроме того, в соборе находится ковчег с мощами великомученицы Варвары и икона с частицей святых мощей святителя Игнатия (Брянчанинова).