На лечение Жанны Фриске «Первый канал» собрал более 48 миллионов рублей
- 21 января 2014
- administrator
[caption id="attachment_11301" align="alignnone" width="640"]
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев[/caption]
В понедельник на сайте артистки было опубликовано официальное заявление ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева, в котором говорится, что Фриске больна раком. «По состоянию на 10 утра перечислено 48 миллионов 108 тысяч 654 рубля», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Первого канала.
Сейчас Жанна Фриске проходит лечение в одной из клиник Нью-Йорка. Рядом с ней находится Дмитрий Шепелев, который поддерживает подругу. Как долго продлится лечение артистки, пока неизвестно. Гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев в официальном заявлении просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и поддержать Жанну добрым словом и молитвой.
Чтобы поддержать Фриске, необходимо отправить текстовое сообщение со словом ЖАННА на номер 5541. Стоимость одного сообщения составляет 75 рублей, количество сообщений с одного телефона не ограничено.
Последняя крупная благотворительная акция канала, телемарафон «Всем миром» в поддержку пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, собрала около 600 миллионов рублей за один день.