Команда Мордовского округа выиграла региональный фестиваль ГТО среди старшего поколения

Команда Мордовского округа выиграла региональный фестиваль ГТО среди старшего поколенияФото: Дмитрий Старостин

Представители Мордовского округа заняли первое место на региональном фестивале ГТО среди людей старшего возраста. Соревнования прошли в Тамбове на лыжном стадионе парка «Дружба» и были приурочены ко Дню физкультурника.

Фестиваль под названием «Долголетие в движении» объединил жителей разных муниципалитетов Тамбовской области. Как рассказала заместитель директора регионального центра спортивной подготовки Юлия Проскурякова, участники не занимались профессиональным спортом, однако регулярно выходят на старты и продолжают поддерживать хорошую физическую форму. Самому возрастному участнику соревнований исполнилось 80 лет.

В командном зачёте лучший результат показал Мордовский округ. Серебро досталось сборной Тамбова, а третье место заняли представители Мичуринского округа.

Определили победителей и в личном первенстве. Среди женщин в своих возрастных ступенях лучшими стали Наталья Мусик из Рассказова, Надежда Башмакова из Инжавинского округа и Ольга Кадомцева из Кирсанова.

У мужчин первые результаты в соответствующих возрастных категориях показали Сергей Щукин из Мучкапского округа, Николай Рябинин из Жердевского округа и Александр Непомнящий из Уварова.

Всего в спортивный календарь Тамбовской области входят восемь крупных фестивалей комплекса ГТО. Сдать нормативы может любой желающий после регистрации в системе и обращения в муниципальный центр тестирования. Участие в испытаниях бесплатное.

Ранее мы писали: Четыре проекта из Тамбовской области получат федеральную поддержку на благоустройство

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.