В 2026 году более 100 молодых семей Тамбовской области улучшат жилищные условия

В 2026 году более 100 молодых семей Тамбовской области улучшат жилищные условияадминистрация Мичуринского округа

В Тамбовской области продолжается реализация программы поддержки молодых семей, направленной на улучшение жилищных условий. Региональное министерство градостроительства и архитектуры уже направило в Минстрой России заявку на предоставление федерального софинансирования по программе «Молодёжи – доступное жильё» на 2027 год.

Стать участниками программы могут семьи, в которых возраст каждого из супругов не превышает 35 лет включительно. Государственная поддержка предоставляется в виде социальной выплаты, которую можно направить на приобретение или строительство жилья.

В 2026 году такую помощь уже получили 108 молодых семей Тамбовской области. Благодаря программе они смогли сделать важный шаг к приобретению собственного жилья.

Одной из семей, воспользовавшихся мерой поддержки, стали Каримовы из Мичуринского муниципального округа. Глава семьи, младший сержант Шухрат Каримов, является участником специальной военной операции. Получение жилищного сертификата, отмечают в регионе, позволит семье решить жилищный вопрос и создать более комфортные условия для жизни.

В областном правительстве подчеркнули, что работа по привлечению федерального финансирования будет продолжена, чтобы как можно больше молодых семей смогли воспользоваться государственной поддержкой.

Ранее мы писали: В Тамбовской области по программе "Земский тренер" открыли 20 вакансий с выплатой 1 млн рублей

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.