Жители Тамбовской области с начала года воспользовались социальным такси 445 раз
- 12:20 30 июня
- Ксения Иванова

С начала 2026 года услугой социального такси в Тамбовской области воспользовались 445 раз. Сервис помогает маломобильным жителям региона добираться до медицинских учреждений, организаций социального обслуживания и других важных объектов.
Право на бесплатные поездки имеют дети и взрослые с нарушениями опорно-двигательного аппарата или зрения, передвигающиеся на креслах-колясках. Также услугой могут воспользоваться инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны.
Кроме того, с 2025 года социальное такси доступно участникам специальной военной операции, имеющим нарушения зрения, заболевания опорно-двигательного аппарата или использующим кресло-коляску. Вместе с получателем услуги бесплатно может поехать один сопровождающий.
Каждому жителю региона, имеющему право на получение услуги, предоставляется до четырёх бесплатных поездок в течение квартала.
В настоящее время в Тамбовской области работают девять специализированных автомобилей социального такси. Четыре из них поступили в регион в 2025 году по поручению главы области Евгения Первышова. Машины обслуживают жителей Тамбова, Мичуринска, Моршанска и Уварова.
Ранее мы писали: Градостроительный совет Тамбова согласовал проект нового кафе у стадиона "Спартак"