Котовскую неваляшку представили на Петербургском экономическом форуме
- 12:15 3 июня
- Ксения Иванова

Котовская неваляшка добралась до Петербургского международного экономического форума. Игрушка, которую уже называют неофициальным символом Национального центра «Россия», продолжает появляться на крупных международных площадках.
До поездки в Санкт-Петербург она успела побывать на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте и на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине. Для ПМЭФ привычный с детства образ заметно переосмыслили: вместо классической ваньки-встаньки гостям форума представили «полиневаляшку» — масштабную конструкцию, созданную совместно Национальным центром «Россия», правительством Тамбовской области и Котовским заводом неваляшек.
Генеральный директор Национального центра «Россия» Наталья Виртуозова отметила, что новая версия игрушки не просто отсылает к прошлому, а обращена к будущему. По ее словам, на форуме представлена необычная крупная неваляшка, которая «смотрит в будущее».
Так знакомая многим с детства игрушка получила новое звучание: теперь ее воспринимают не только как сувенир или символ Тамбовской области, но и как образ устойчивости, преемственности и движения вперед.
За поездкой неваляшки по Санкт-Петербургу можно следить в социальных сетях Национального центра «Россия».
Ранее мы писали: Певица Татьяна Куртукова выбрала для публичного выхода костюм тамбовского бренда "ЦНА"