Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Тамбове защитили проект благоустройства набережной Бокинских прудов

В Тамбове защитили проект благоустройства набережной Бокинских прудовАдминистрация Тамбова

В «Точке кипения» ТГТУ прошла финальная защита концепции благоустройства набережной Бокинских прудов. Проект подготовили для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Итоговую версию представил проектировщик. Концепцию разрабатывали с учётом мнений жителей, активистов, архитекторов и студентов. Такой подход позволил сформировать «дорожную карту» благоустройства на основе предложений самих горожан.

На первом этапе планируется создать сквозной велопешеходный маршрут длиной 1,5 километра. Его дополнят освещением и малыми архитектурными формами.

Заявку уже направили в Минстрой России. В администрации Тамбова рассчитывают на победу, которая позволит привлечь дополнительные средства на развитие городской среды.

В прошлом году город уже выигрывал этот конкурс и получил около 100 млн рублей на благоустройство набережной Студенца.

Ранее мы писали: В Тамбовской области в этом году отремонтируют 141 многоквартирный дом

  • 0

Популярное

Последние новости