В Тамбове из горящей многоэтажки спасли троих жильцов
- 5 мая 15:15
- Ксения Иванова

Утром в Тамбове произошел пожар в четырехэтажном жилом доме на улице Михайлова. Сообщение о возгорании поступило в региональное управление МЧС в 8:44, а уже через несколько минут к месту прибыли первые пожарно-спасательные расчеты.
Огонь вспыхнул в одной из квартир. Площадь пожара составила около 10 квадратных метров. По данным спасателей, погибших и пострадавших нет.
Из здания вывели десять человек, еще троих жильцов пожарные спасли. Работать пришлось в условиях задымления: на месте задействовали два звена газодымозащитной службы.
Пожар локализовали в 9:00, полностью ликвидировали в 9:27. Всего в тушении участвовали 18 человек и шесть единиц техники, в том числе автолестница и коленчатый подъемник.
Причину возгорания теперь предстоит установить дознавателю МЧС России.