Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

7 природных пожаров произошли в Тамбовской области за неделю

7 природных пожаров произошли в Тамбовской области за неделюФото: Управление МЧС по Тамбовской области

Сотрудники регионального Управления МЧС призывают жителей соблюдать меры безопасности при сжигании сухой травы, так как именно из-за этого происходит большинство ландшафтных пожаров. На уходящей неделе благодаря космическому мониторингу удалось выявить 10 термических точек, 4 из которых подтвердились. Об этом информирует пресс-служба МЧС.

В ведомстве сообщили, что по одному из этих фактов составлен административный протокол. Было возбуждено 6 административных расследований.

Вызывает беспокойство спасателей и наступающий период пикников на природе. Гражданам стоит помнить, что от мангала или жаровни до ближайших строений должно быть не менее 5 метров с зоной очистки вокруг не менее 2-х метров. Если скорость ветра превышает показатель 10 метров в секунду, то использование открытого огня запрещено вовсе. 

За сжигание травы жители несут административную ответственность, если же огонь перебрасывается на лесной массив – наступает уже уголовная ответственность.

Ранее мы писали, что в Тамбовской области при пожаре в жилом доме погибла 87-летняя женщина.
 

Популярное

Последние новости