Над Тамбовщиной минувшей ночью сбили 8 БПЛА
- 15 ноября 11:06
- Людмила Коннова

Оповещение об угрозе атаки с использованием беспилотных аппаратов было распространено через официальное приложение МЧС России. Позднее, в 2:57, аэропорт «Тамбов» временно прекратил свою деятельность, так как не имел возможности обслуживать прибывающие и отправляющиеся самолеты.
В 7:21 утра прозвучал сигнал, отменяющий режим «Воздушной тревоги». Вскоре после этого Министерство обороны РФ сообщило в своем Telegram-канале об успешном перехвате и уничтожении средствами ПВО восьми беспилотников самолетного типа над Тамбовской областью. Точное место происшествия не было указано. В общей сложности, за ночь на территории России было сбито 64 беспилотных летательных аппарата.
Ограничения, введенные в аэропорту «Тамбов» на обслуживание воздушных судов, были отменены в 8:57.
Как мы писали ранее, власти Тамбовской области ответили жителям по поводу переживаний об отключении интернета по примеру Ульяновской области.