У тамбовских пациентов появится "личный кабинет" и электронная медкарта
- 10 июля 2013
- administrator
[caption id="attachment_7314" align="alignnone" width="492"] Электронная медицинская карта[/caption]
До конца текущего года у всех тамбовских пациентов должны появиться доступ в "личный кабинет" и собственная «сетевая история болезни». Об этом сообщили в региональном управлении здравоохранения.
Предполагается, что вся система будет завязана на электронной медицинской карте и на тех интернет-сервисах, которые уже сейчас действуют в тамбовском здравоохранении.
В своем «Личном кабинете» пациент сможет записаться к врачу через интернет, узнать результаты пройденных анализов, ознакомиться с графиком работы специалистов, заказать выписки и иные медицинские документы из своей карты и прочее.
В свою очередь доктор будет иметь доступ ко всей интересующей его информации по своему больному, начиная от фамилии, имени и отчества и заканчивая полной историей болезни. Для этого в кабинете будет создан специальный раздел «Дневник пациента», который содержит всю медицинскую информацию о человеке.
[caption id="attachment_7313" align="alignnone" width="492"]
Дневник пациента[/caption]
В настоящий момент тамбовские разработчики совместно с медиками работают над формированием электронных карт тех пациентов, которые впервые обратились в медучреждение в этом году. После этого начнется работа по формированию электронной базы данных остальных тамбовчан, хоть раз обращавшихся в муниципальные поликлиники и больницы.