Исторический центр Тамбова освобождают от ларьков и старого асфальта
- 17 августа 2025
- Юлия Кузьмина

Работы идут на нескольких улицах.
Глава администрации Тамбова Максим Косенков проверил, как ведется преображение исторической части областной столицы. Увиденным градоначальник остался доволен. Работы ведутся строго по графику.
- Ранее участок от Карла Маркса до Носовской расчистили от многочисленных ларьков и павильонов, внешний вид которых словно застрял в 90-х. Теперь здесь появится прогулочная зона, гармонично связанная с Октябрьским сквером, - отметил он.
Улицы освободят от всего, что портит их облик, пространства станут и более комфортными, и безопасными. Так, особое внимание городская власть уделяет установке современного освещения.
Центр города должен стать местом притяжения и местных жителей, и туристов. Горожане уже замечают позитивные изменения, о чем пишут в социальных сетях.
- На Коммунальной очень красиво становится. Если ещё в порядок приведут вторые этажи домов, будет просто великолепно!