Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Тамбовской области назначен новый министр здравоохранения

В Тамбовской области назначен новый министр здравоохраненияПресс-служба Правительства Тверской области

Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов объявил о назначении нового руководителя регионального Минздрава. Министерство здравоохранения России согласовало кандидатуру Марины Македонской — до недавнего времени главного врача городской клинической больницы имени Архиепископа Луки в Тамбове.

Марина Македонская имеет медицинское и управленческое образование, кандидат медицинских наук, доцент. За плечами у неё более 20 лет работы в системе регионального здравоохранения. Она начинала как заведующая терапевтическим отделением, затем была заместителем главного врача в областной больнице, а последние 13 лет возглавляла одну из крупнейших больниц региона.

Помимо врачебной практики, Македонская активно участвовала в законотворческой деятельности: до назначения возглавляла комитет по охране здоровья в областной Думе и входила в состав фракции «Единая Россия». Также координировала реализацию федерального проекта «Здоровое будущее».

После прохождения всех процедур в законодательном собрании региона и официального снятия с себя депутатских полномочий, Марина Македонская приступит к исполнению обязанностей министра здравоохранения.

Евгений Первышов отметил, что новое руководство ведомства должно сосредоточиться на повышении доступности и качества медицинской помощи, усилении кадрового потенциала отрасли и ликвидации системных сбоев в поставках лекарств.

Назначение последовало за кадровыми перестановками в ведомстве: в начале марта по итогам внутренней проверки была уволена Екатерина Юнькова, занимавшая пост министра. Причиной стали многочисленные обращения граждан, организационные просчёты и срывы закупок медикаментов для льготных категорий населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости