Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбовские волонтеры спасают лошадей, отправленных на скотобойню

[caption id="attachment_5138" align="alignnone" width="492"]Мирабэль Мирабэль[/caption] Тамбовские волонтеры спасли несколько породистых лошадей, которых хозяева отправили на скотобойню. В соцсетях ребята организовали сбор средств. На собранные деньги удалось выкупить сразу десять животных, которые нашли новых хозяев в Тамбове, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Челябинске. Вороная кобыла по кличке Мирабэль также на днях прибыла в Тамбов со скотобойни в Пензе.

"Когда лошадь привезли, первое, что бросилось мне в глаза - это кровавые следы, которые она оставляла после себя. Истощенную и измученную, ее везли на картонках, которые также были практически пропитаны кровью убитых животных. Страшно представить, что она там пережила", - рассказывает инициатор волонтерского движения Екатерина Завизион.
В настоящий момент животное потихоньку оправляется от пережитого шока, но еще с осторожностью реагирует на приближение незнакомого человека. [caption id="attachment_5139" align="alignnone" width="492"]Спасенные Мирабэль и Габриэль Спасенные Мирабэль и Габриэль[/caption] Волонтеры и дальше намерены помогать брошенным и обездоленным животным. Все, кто желает оказать помощь в этом благом деле, могут связаться c Екатериной Завизион в "Одноклассниках" или "Вконтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости