Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Региональные власти окажут необходимую поддержку IT-компаниям

Региональные власти окажут необходимую поддержку IT-компаниям

25 марта руководитель региона Максим Егоров провел встречу с представителями IT-бизнеса, на которой обсудили меры поддержки отрасли, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. IT-бизнес – одно из приоритетных направлений развития малого и среднего предпринимательства. В связи с этим Правительство РФ разрабатывает отдельный пакет мер, касающийся поддержки отрасли. В частности уже принято решение освободить российские IT-компании от плановых проверок на три года. Максим Егоров заверил участников встречи, что и на региональном уровне также принимаются необходимые меры, чтобы поддержать IT-бизнес в непростых условиях. Так, в целях обеспечения ускоренного развития в регионе высокотехнологичных отраслей экономики с 2021 по 2026 год для IT-компаний, действующих на территориях технопарков и применяющих упрощенную систему налогообложения, налоговая ставка установлена в размере 2%. [caption id="attachment_52352" align="aligncenter" width="1200"] Максим Егоров / Фото Павла Васильева[/caption]

«Текущая ситуация является непростой, но в тоже время открывает новые возможности. Наша задача – минимизировать последствия, но сделать это можно только сообща. Важно консолидировать усилия на всех уровнях. Вы знаете, что я всегда открыт к диалогу: жду от вас предложений и инициатив. Сейчас важно оказать максимально возможное содействие предпринимателям региона в решении трудностей, которые явились следствием санкций недружественных стран», - подчеркнул Максим Егоров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости