СКР передал в суд дело директора Моршанской табачной фабрики о невыплате 85 млн налога
- 8 мая 2019
- administrator
Тамбовский СКР завершил расследование уголовного дела против руководителя Моршанской табачной фабрики, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, дело передано в суд. Об этом в среду сообщается на сайте СКР по региону.
"Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО "Моршанская табачная фабрика". Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.По данным следствия, директор предприятия, одновременно занимающий должность бухгалтера, с апреля 2012 года по декабрь 2014 года подавал заведомо ложные данные в налоговую инспекцию. Таким образом, предприятием не был уплачен акциз на табачные изделия, налог на добавленную стоимость (НДС) и налог на прибыль организации в общем размере свыше 85 миллионов рублей. Аналогичным образом обвиняемый уклонился и от уплаты акциза на табачные изделия и НДС за 2015-2016 годы в размере более одного миллиарда рублей.
"В ходе следствия обвиняемый не признал вины в совершении налогового преступления, несмотря на это собрана доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу", - сообщает СКР.
В ведомстве отметили, что в настоящее время фигурант уголовного дела уже отбывает наказание в колонии за совершение налогового преступления в 2010-2011 годах.