Progorod logo

В Тамбове открыли новый арт-объект - "Знак, с которым все фотографируются"

13 января 2017Возрастное ограничение16+

[caption id="attachment_28815" align="alignnone" width="900"]

Знак, с которым все фотографируются[/caption] «Знак, с которым все фотографируются» - проект студии известного российского дизайнера и бизнесмена Артемия Лебедева. На данный момент такие знаки установлены уже в 58 городах, в каждом из которых они имеют свой уникальный дизайн, который отражает особенности и традиции данного места. В Тамбове основным элементом были выбраны соты, которые инициаторы установки предпочли варианту с графическим изображением волка.

«На установку знака нас вдохновил внутренний авангардный дизайн бургерной «НеАмерика», в котором присутствуют репродукции Энди Уорхола и стрита-арт художника Бэнкси, поэтому и в дизайн фасада хотелось внести что-то современное и новаторское, вследствие чего мы остановились на проекте «Студии Артемия Лебедева», - рассказал сайту "НТ" один из учредителей бургерной «НеАмерика» и инициатор установки нового арт-объекта Сергей Коломников.
По мнению самого Артемия Лебедева, "знак, рядом с которым все фотографируются", - прекрасное украшение любого города. "В отличие от скучных напыщенных монструозных дорогих конструкций, знак легок, недорог, дарит людям радость, любовь и воспоминания, а также добавляет щепотку здорового постмодернизма в нашу и без того циничную жизнь", - считает дизайнер. Андрей Кайгородов. Фото Олега Карнаухова.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: