Progorod logo

В Тамбовской области за день сократилось число АЗС с бензином АИ-92 и АИ-95

19:15 12 октябряВозрастное ограничение16+
Архив редакции

В Тамбовской области к вечеру 12 октября уменьшилось количество автозаправочных станций, на которых можно приобрести бензин АИ-92 и АИ-95. Особенно заметно сократилась доступность 95-го бензина.

Согласно данным регионального министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства, вечером продажу топлива осуществляли 185 АЗС. Утром работали 186 заправок.

Наиболее существенные изменения коснулись бензина АИ-95. Если в первой половине дня он продавался на 159 станциях, то к вечеру остался на 138. Таким образом, за несколько часов число АЗС с этим видом топлива сократилось на 21.

Бензин АИ-92 вечером был доступен на 153 заправках против 159 утром. Дизельное топливо можно было приобрести на 183 станциях, что на одну меньше утреннего показателя.

Сократилось и количество АЗС, где одновременно продаются все три вида топлива. Утром таких станций насчитывалось 146, а к вечеру — 131.

При этом число заправок, временно прекративших продажу топлива потребителям, увеличилось с 28 до 29.

В профильном министерстве пояснили, что продолжительность работы каждой автозаправочной станции определяется имеющимися запасами горючего и интенсивностью спроса со стороны автомобилистов.

Ранее мы писали: В Тамбовской области за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 3%

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: